*|Kontakte

Allgemeine Fragen, Vermietungen, VVK

 

Wolkenburg 100
42119 Wuppertal

Telefon: 0202 / 243 22 -0
E-Mail: info@dieboerse-wtal.de

Büroöffnungszeiten & Kartenvorverkauf

Unser Büro ist in der Regel von 12.00 bis 18.00 Uhr besetzt; die E-Mails an info@dieboerse-wtal.de werden von mehreren Personen gelesen und sind oft der schnellste Weg, uns zuverlässig zu erreichen. Der Karten VVK in der börse ist oft der preiswerteste Weg, an Karten zu kommen, denn wir erheben in der Regel keinerlei VVK Gebühr.

Keine EC-Kartenzahlung möglich!

Die Zuständigen

 

 Booking, Programmplanung

Felix Dumnick
Telefon: 0202 / 243 22 -14
E-Mail: f.dumnick@dieboerse-wtal.de

Tanz, Theater & Projekte

Dagmar Beilmann
Telefon: 0202 / 243 22 -12
E-Mail: d.beilmann@dieboerse-wtal.de

Weiterbildung

Lothar Jessen
Bildungsreferent für politische Bildung und Medien
Paritätische Akademie NRW
Telefon: 0202 / 243 22 -35
E-Mail: Jessen@paritaet-nrw.org

 Vermietungen, Vorverkauf, Partys

Leonard Lückerath
Telefon: 0202 / 243 22 - 0
E-Mail:  l.lueckerath@dieboerse-wtal.de

Projekte, Kooperationen

Sebastian Wiebel
Telefon: 0202 / 243 22 -13
E-Mail: s.wiebel@dieboerse-wtal.de

Kaufmännische Verwaltung

Marian Gogolka
Telefon: 0202 / 243 22 -16
E-Mail: m.gogolka@dieboerse-wtal.de

 

 

 

 Gastronomie Campino

Markus Spindler
Telefon: 0202 / 243 22 - 0
E-Mail: gastro@dieboerse-wtal.de

Technik

Friedemann Köhn
Telefon: 0177 / 81 82 881
E-Mail: f.koehn@dieboerse-wtal.de   

Auszubildender
Johannes Basset
Telefon: 0202 / 243 22 - 14
E-Mail: j.basset@dieboerse-wtal.de 

Hausmeisterei

Tine Dorschner
Telefon: 0202 / 243 22 -17
E-Mail: t.dorschner@dieboerse-wtal.de

Geschäftsführung

Lukas Hegemann
Telefon: 0202 | 243 22 - 33
E-Mail: l.hegemann@dieboerse-wtal.de

 

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

und der Stadt Wuppertal.
powered by webEdition CMS