die börse

Kontakte

Allgemeine Fragen, Vermietungen, VVK

Wolkenburg 100
42119 Wuppertal

Telefon: 0202 / 243 22 -0
E-Mail: info@dieboerse-wtal.de

Büroöffnungszeiten & Kartenvorverkauf

Unser Büro ist in der Regel von 12.00 bis 16.00 Uhr besetzt; die E-Mails an info@dieboerse-wtal.de werden von mehreren Personen gelesen und sind oft der schnellste Weg, uns zuverlässig zu erreichen.

Der Karten VVK in der börse ist oft der preiswerteste Weg, an Karten zu kommen, denn wir erheben in der Regel keinerlei VVK Gebühr.

Unsere Räume

Die Zuständigen

Vermietungen, Kooperationen, Projekt Global Cultures Club, Vereiensverwaltung

Imam Sy
Telefon: 0202 / 243 22 -15
E-Mail: i.sy@dieboerse-wtal.de

Vermietungen, Kooperationen

Johannes Basset
Telefon: 0202 / 243 22 -15
E-Mail: j.basset@dieboerse-wtal.de

Booking, Partys, Programmplanung

Felix Dumnick
Telefon: 0202 / 243 22 -15
E-Mail: f.dumnick@dieboerse-wtal.de 

Kurse, kulturelle Bildung und studentische Projekte

Sina Dotzert
Telefon: 0202 / 243 22 -18
E-Mail: s.dotzert@dieboerse-wtal.de

Kulturelle Bildung und Kulturrucksack

Anna Lisa Tuczek
Telefon: 0202 / 243 22 -12
E-Mail: a.tuczek@dieboerse-wtal.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Heike Müller-Buchbender
Telefon: 0202 / 243 22 -19
E-Mail: presse@dieboerse-wtal.de

Demokratiewerkstatt und
Projekte der politischen Bildung

Dr. Karin Böke
Telefon: 0202 / 243 22 -13
Fax:       0202 / 243 22 -22
E-Mail: k.boeke@dieboerse-wtal.de

Demokratiewerkstatt

Julian Spiegelhauer
Telefon: 0202 / 243 22 -13
E-Mail: j.spiegelhauer@dieboerse-wtal.de

Projekte

Lothar Jessen
Telefon: 0202 / 243 22 -35
E-Mail: lothar.jessen@dieboerse-wtal.de

Kaufmännische Verwaltung

Marvin Hilbig
Telefon: 0202 / 243 22 -16
Fax:       0202 / 243 22 -22
E-Mail: m.hilbig@dieboerse-wtal.de

Azubis Veranstaltungskaufleute

Mustafa Azzam
Telefon: 0202 / 243 22 -0
E-Mail: m.azzam@dieboerse-wtal.de

Nick Kokoromitis
Telefon: 0202 / 243 22 -0
E-Mail: n.kokoromitis@dieboerse-wtal.de

 

Digitale Schönheit

Marian Gogolka
Telefon: 0202 / 243 22 -16
E-Mail: m.gogolka@dieboerse-wtal.de

Gastronomie

Markus Spindler
Telefon: 0202 / 243 22 - 0
E-Mail: gastro@dieboerse-wtal.de

Technik

Friedemann Köhn
Telefon: 0177 / 81 82 881
E-Mail: f.koehn@dieboerse-wtal.de   

E-Mail Live- und Videoproduktionen:

video@dieboerse-wtal.de

Haustechnik

Johannes Schimmelpfennig
Telefon: 0202 / 243 22 -17
E-Mail: j.schimmelpfennig@dieboerse-wtal.de

Geschäftsführung

Lukas Hegemann
Telefon: 0202 | 243 22 - 33
E-Mail: l.hegemann@dieboerse-wtal.de

 

Downloads

Weitersagen: