*|Allgemeine Fragen, Vermietungen, VVK

Wolkenburg 100
42119 Wuppertal

Telefon: 0202 / 243 22 -0
Telefax: 0202 / 243 22 -22
E-Mail: info@dieboerse-wtal.de

Facebook: https://de-de.facebook.com/dieboersewuppertal

Büroöffnungszeiten & Kartenvorverkauf

Montag bis Mittwoch: 10.00 - 17.00 Uhr

Donnerstag 16.00 - 23.00 Uhr

Freitag 11:00 - 18:00 Uhr

Keine EC-Kartenzahlung möglich!

*|Kontakt

Geschäftsführung/Programmleitung

Christin Pomp
Telefon: 0202 / 243 22 -33
E-Mail: c.pomp@dieboerse-wtal.de

Verwaltung, Personal, Partys, Vermietungen

Leonard Lückerath
Telefon: 0202 / 243 22 - 0
E-Mail:  l.lueckerath@dieboerse-wtal.de

Auszubildende:

Sebastian Wiebel
Telefon: 0202 / 243 22 -14
E-Mail: s.wiebel@dieboerse-wtal.de

Marian Gogolka
Telefon: 0202 / 243 22 -14
E-Mail: m.gogolka@dieboerse-wtal.de

 

 

Booking:

Felix Dumnick
Telefon: 0202 / 243 22 -16
E-Mail: f.dumnick@dieboerse-wtal.de

Weiterbildung

Lothar Jessen
Telefon: 0202 / 243 22 -35
E-Mail: lothar.jessen@dieboerse-wtal.de

Tanz, Theater & Projekte

Dagmar Beilmann
Telefon: 0202 / 243 22 -12
E-Mail: d.beilmann@dieboerse-wtal.de

Technik

 Friedemann Köhn 
 Telefon: 0202 / 243 22 - 13
 Email: f.koehn@dieboerse-wtal.de   
 Auszubildender
Johannes Basset
Telefon: 0202 / 243 22 - 13
 

Hausmeisterei

Tine Dorschner
Telefon: 0202 / 243 22 -17
E-Mail: t.dorschner@dieboerse-wtal.de

 

Gastronomie Campino

Markus Spindler
Telefon: 0202 / 243 22 - 0
E-Mail: gastro@dieboerse-wtal.de